Заказать звонок Пригласить на тендер

Пути повышения эффективности орошаемого земледелия

31 июля 2018

Компания "Геопродукт" тесно сотрудничает с научно-исследовательскими институтами и принимает активное участие в научно-практических конференциях. Так, сотрудники компании "Геопродукт", совместно с учеными ФГБНУ "РосНИИПМ" принимали участие в конференции, посвященной обеспечению безопасности и надежности гидротехнических сооружений. Достижение требуемых показателей надежности и высокой эффективности (в том числе, водонепроницаемости) возможно за счет применения современных геосинтетических и геокомпозитных строительных материалов.

По результатам конференции, во втором выпуске научно-практического журнала «Пути повышения эффективности орошаемого земледелия», была опубликована научная статья «Сравнительная оценка применения новых материалов для противофильтрационных целей».

В статье представлен краткий обзор современных строительных геосинтетических и геокомпозитных материалов, применяемых в последние годы для противофильтрационных целей на прудах-накопителях, водоемах и каналах гидромелиоративных систем. Дана классификация геокомпозитных материалов, приведено описание полимерных геомембран, бентонитовых матов, жидких полимеров и бетонного полотна.

Выполнено сравнение физико-механических и технических характеристик геосинтетиков и геокомпозитов, рассмотрены дальнейшие перспективы исследований по разработке новых противофильтрационных материалов и высокоэффективных конструкций на их основе.

Документы

  
журнал
Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности